NaturSource Inc.« Retour au répertoire des membres

NaturSource Inc.

Responsable(s)

M. Mitch Oberfield mitch@natursource.com - Vice-président exécutif

Mme Catherine Sumague catherine@natursource.com - Directrice des ventes

Mme Victoria Habib victoria@natursource.com - Assistante des ventes

Mme Julia Folco julia@natursource.com - Coordonnatrice logistique

M. Christian Ararat christian@natursource.com - Directeur, assurance qualité

Mme Susan Eng susan@natursource.com - Spécialiste comptes payables

Adresse
4300 Dobrin
St-Laurent, H4R 2L6
QC, CA

Téléphone
514-337-6663

www.natursource.com

naturSource® est une entreprise de fabrication familiale canadienne spécialisée dans la torréfaction, l'enrobage et le mélange de noix, graines et fruits secs depuis 1980. Nos noix et graines sont exclusivement torréfiées à sec avec de l'air chauffé et jamais frites dans l'huile. Nous maintenons une certification SQF de niveau 3 et notre installation est sans arachides, certifiée MK Cachère et OU Paréve. Nous sommes certifiés également par QAI pour produire des produits biologiques. Plusieurs de nos produits sont sans gluten et sans OGM.

Type d'entreprise
fabricant alimentaire

Produits Exportés
Coco croquant - Gourmet Sélection - Chocolat noir et caramel salé - Amandes à l'érable - Amandes Olio d'Oliva - Tarte aux pacanes - So Smart® - Amandes Tamari® - Mélange de collation Weekend Tamari® - Garniture à salade mieux vivre biologique - Garniture à salade croquante - Garniture à salade originale - Garniture à salade croquante sriracha - Amandes Worchestershire - Garniture à salade Baies Sauvages.

Marchés actuels des entreprises
Japon, États-Unis, Espagne, Royaume Uni, Islande

Marchés visés par les entreprises
Europe, États-Unis, Mexique

Clientèle actuelle
distributeurs, grossistes, hôtels, restaurants

Relations commerciales recherchées
détaillants, exportateurs

Certifications
Casher, Biologique, GFSI-SQF Niveau 3